把一根长六分之五米的钢管平均分成五段,平均每段长几米,每段是全长的几分之几

yangfuyong 1年前 已收到1个回答 举报

yuyuantan 幼苗


5/6÷5=1/6米 1/6÷5/6=1/5
答:平均每段长六分之一米,每段是全长的五分之一


9