设集合B={1,2},A={x丨x是B的真子集},试用列举法表示集合A,并分析A与B的关系

栗子26 1年前 已收到1个回答 举报

海牛与飞浪 幼苗


问题补充:集合A={x|x2-3x 2=0},B={x|x2-ax (a-1)=0},C={A={1,2} B是A的真子集,那B最多一个元素,而△=(a-2)^2≥0,


8