当a=-2√2+3时,代数式a²+a-2分之2a+4 +a²-2a+1分之√(a-1)²的

当a=-2√2+3时,代数式a²+a-2分之2a+4 +a²-2a+1分之√(a-1)²的值为

金色阳光029 1年前 已收到1个回答 举报

菠萝小子 幼苗


(2a+4)/(a²+a-2)+√(a-1)²/(a²-2a+1)
=2(a+2)/(a+2)(a-1)+√(a-1)²/(a-1)²【a=-2√2+3,a-1=2-2√2


1