).将装满的一车厢黄沙倒在工地上,堆成一个底面积为16.8平方米的圆锥形沙堆.已知车厢为长3.5米、宽、2米

).将装满的一车厢黄沙倒在工地上,堆成一个底面积为16.8平方米的圆锥形沙堆.已知车厢为长3.5米、宽、2米
高0.8米的长方体,那么这个沙堆的高是多少米?要算式今天要,
shlibbey 1年前 已收到1个回答 举报

eyojqz5 幼苗


思路;沙的体积不变
3.5*2*0.8÷(1/3*16.8)=5.6÷5.6=1米

1年前 追问

8

shlibbey 举报

某地供电部门采取用电阶梯计费办法,月用电量低于或等于50千瓦时的0.538元/千瓦时;超过50千瓦时的,51~200千瓦时部分,电价上调0.10元/千瓦时,小明家五月用电140千瓦时,这个月应缴纳电费多少元?要算式 0~50千瓦时单价0.538元 51~200千瓦时单价0.568元 200千瓦以上单价0.638元

举报 eyojqz5

50*0.538+(140-50)*0.568=26.9+51.12=78.02 你说的条件矛盾:51~200千瓦时部分,电价上调0.10元/千瓦时, 51~200千瓦时单价0.568元

shlibbey 举报

没办法。题目这样的啊

举报 eyojqz5

如果满意,请采纳为最佳答案,以后会尽力为你服务