解决问题.(1)某学校对初三男生进行引体向上测试,以能做7个为标准,超过的次数用正数表示,不足的次数用负数表示,第一小组

解决问题.
(1)某学校对初三男生进行引体向上测试,以能做7个为标准,超过的次数用正数表示,不足的次数用负数表示,第一小组的8名男生成绩如下表:
2 -1 0 3 -2 -3 1 0
①这8名同学中达标的占百分之几?
②他们共做了多少个引体向上?
(2)三个质数的倒数和是
311
1001
,这三个质数分别是______.
tinaly 1年前 已收到1个回答 举报

三亚情 幼苗


(1)①5÷8×100%=62.5%,答:这这8名同学中达标的占62.5%;②(7+2)+(7-1)+7+(7+3)+(7-2)+(7-3)+(7+1)+7=9+6+7+10+5+4+8+7,=56(个),答:他们共做了56个引体向上;(2)因为 1 7 + ...


2