一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行驶29.75千米,要6小时达到,如果要提前一小时到达,每小时行驶多少千米

一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行驶29.75千米,要6小时达到,如果要提前一小时到达,每小时行驶多少千米
世界上最轻的鸟是蜂鸟,一只麻雀的体重是81克,比蜂鸟的50倍还多1克,一只蜂鸟中多少克?(用方程解)❀♢❤
有两袋大米,甲袋的重量是乙袋的2.4倍,如果再往乙袋里装28千克,两袋就一样重了,原来两袋大米各有多少千克?
加速度15 1年前 已收到1个回答 举报

核桃de世界 幼苗


29.75X6除以(6-1)=178.5除以5=35.7
设一只蜂鸟为X克
50x+1=81
x=80除以50
x=1.6
28除以(2.4-1)=20
20x2.4=48


10