一条裤子一百零八元,一条裤子比一件衬衫的三倍多十八元,买一套衣服多少元

youlaiyouqu 1年前 已收到1个回答 举报

dennis_cn 幼苗


108-18=90
90/3=30
108+30=148
148元


9