56乘55分之54如何简算?

windwell 1年前 已收到2个回答 举报

爱傻瓜的宝宝 幼苗


56乘55分之54
=(55+1)×55分之54
=54+55分之54
=54又55分之54


6

如此痴情的男人 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助。

56*(54/55)
=(55+1)*(54/55)
=55*(54/55)+(54/55)
=54+54/55
=54又54/55

祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2