二(1)班同学到公园里划船,每条船最多坐5人,如果再去1人,4条船正好坐满.去划船的有多少人?

大家都来吃熟番茄 1年前 已收到1个回答 举报

beachboy1 春芽


去划船的人数为:4×5-1=20-1=19(人)


7