甲乙两队和修一条长495米的公路修了6天后还剩72米没有修甲对平均每天修38.5米乙队平均每天求多少米?

lonmatongxue88 1年前 已收到1个回答 举报

qqwerr 幼苗


495-72=423(米)
423÷6=70.5(米)
70.5-38.5=32(米)
答:乙队平均每天求32米.


7