计算∫∫sin(y^2)dx dy D 由直线x=0,y=1,y=x所围城的闭区域

妮妮730 1年前 已收到3个回答 举报

娃哈哈bvwe 幼苗


∫∫sin(y^2)dxdy=∫sin(y^2)dy∫dx
=∫y*sin(y^2)dy
=(1/2)∫sin(y^2)d(y^2)
=(1/2)(cos0-cos1)
=(1-cos1)/2.


6

larmor82 幼苗


𠃍乁乙工


2

thac 幼苗


Sin[1/2]^2


1