这个方程怎么解啊:63×(x-2)+15=47x-15

lizhi1985feng 1年前 已收到1个回答 举报

xcmihemn 幼苗


63×(x-2) 15=47x-15
63x-126 15=47x-15
63x-141=47x-15
63x-47x=-15 147
15=132
x=8.8
有疑问请追问,我一定尽快回复你~
无疑问请点击【采纳】,同时预祝学习进步~(^o^)/~


4