小丽有45朵红花,小芳的红花比小丽多百分之二十.小芬有多少朵红花?

zycfan 1年前 已收到1个回答 举报

ttsu 幼苗


回答您的问题:
依题意:
45*(1+20%)=45*1.2=54(朵)
觉得好请采纳


1