当X重视代数表达式3(2X-1)和7-x值?互为相反数如何谢啊

我遨游 1年前 已收到1个回答 举报

zh88dr 春芽


楼主,问题是,由于两个彼此相反的数目和为0,则根据题意可得出3(2X-1)+(7-X)=
0,得出6X-3 +7 X = 0,绘制5X +4 = 0,则X = -4 / 5,五分之四的结果是否定的,你不明白,请询问希望采纳,谢谢


9