X/0.01=10+20X

乐呵呵_ 1年前 已收到2个回答 举报

成问题 幼苗


x/0.01=10+20x
100x=10+20x
100x-20x=10
(100-20)x=10
80x=10
x=10÷80
x=1/8


6

249821276 幼苗


x/0.01=10+20x
100x=10+20x
100x-20x=10
(100-20)x=10
80x=10
x=10÷80
x=1/8


0