一个数与它自己相加,相减,相除,其和,差,商相加为18.2,这个数是几?算一算

whiteblue919 1年前 已收到4个回答 举报

r6lm0 幼苗


(18.2-1)÷2
=17.2÷2
=8.6


1

Robert16 幼苗


设这个数为x
2x+0+1=18.2
解得 x=8.6

希望楼主采纳


1

血冰蝉 幼苗


(18.2-1)/2=8.6


0

ymwawacom 幼苗


8.6


0