将A,B,C,D从大到小排列.A*2/3=B*4/5=C*6/7=D*6/5

56488550 1年前 已收到1个回答 举报

zhoulanxin94 幼苗


答案是:A>B>D>C

1年前 追问

2

56488550 举报

为什么?解释一下好吗?谢谢!

举报 zhoulanxin94

先两个两个的比较 由 A*2 /3=B*4/5 得出 A=5/6B 所以A>B 同理可以算出B>D D>C 由此便得到了上面的答案!