一个数的一半减去20的差是4.6,求这个数.

oyqchyi 1年前 已收到2个回答 举报

押尾狐 幼苗


这个数=(20+4.6)×2=49.2


1

czx1982 幼苗


设数字为x
x/2-20=4.6
x/2=24.6
x=49.2


2