ch3cooh的相对分子质量是?

wen97 1年前 已收到4个回答 举报

慢速网页 春芽


60


6

8747027 幼苗


c=12,o=16,h=1。
ch3cooh=c2h4o2=12*2+1*4+16*2=自己算哦


2

朗格 幼苗


60....


2

kgb1050rrg 幼苗


12+1+1+1+12+16+16+1=60


1