一个等腰三角形的周长是24cm,腰和底边的长度比是3:2。底边长是多少?急啊啊啊啊啊,亲们快!!

紫域嫣儿 1年前 已收到6个回答 举报

妖妖惑众 幼苗


24÷(3+3+2)=3 3×2=6


2

h1itgd3 幼苗


腰9.底6


2

紫域嫣儿 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的...


1

清兵丁 幼苗


9


1

无根风 幼苗


9.6


0

sadfjkwEHG 幼苗


24÷(3+2) = =


0