若ax²;+bx+c>0的解为(2,4),则cx²;+bx+a

8177599 1年前 已收到4个回答 举报

丁丁老板 幼苗


∵ax²+bx+c>0的解为(2,4)
∴2+4=-b/a 2*4=c/a 且a


1

octopus85 幼苗


a b为未知数?


2

只爱杨宇峰 幼苗



若ax²+bx+c>0的解为(2,4),则cx²;+bx+a<0的解是 (1/4,1/2)为毛啊。。。求解释我以为你就要答案呢,原来答案有误,抱歉,看错了。 ax²;+bx+c>0的解为(2,4) 所以 a<0, 且ax²+bx+c=0 的两个根是2,4 2*4=c/a,-b/a=2+4 则 c=8a, b=-6a ...


1

小小鱼儿游 幼苗


小于0.25,大于0.5


0