(2x-3)的平方=(x+1)(2x-3)

意游天外 1年前 已收到2个回答 举报

lfq8015 幼苗


4x²-12x+9=2x²-x-3
2x²-11x+12=0
(x-4)(2x-3)=0
x=4,x=3/2


10

gd11567 幼苗


(x+1)(2x-3)+2(x+1)(3-2x)+(x+1)的平方 (2x-3)
=(x+1)(2x-3)-2(x+1)(2x-3)+(x+1)的平方 (2x-3)
=(x+1)(2x-3)(x+1+1-2)
=(x+1)(2x-3)x
=(1/2+1)*[2(1/2)-3]*(1/2)
=-3/2

*这是乘号

...


0