五年级下册数学培优100分300千克=( )吨 49分=( )时 280米=( )千米 4500平方米=( )公顷 35

五年级下册数学培优100分
300千克=( )吨 49分=( )时 280米=( )千米 4500平方米=( )公顷 350平方分米=( )平方米
白墨水 1年前 已收到1个回答 举报

lfghuo 春芽


300千克=0.3吨 49分=49÷60=49/60时 280米=0.28千米 4500平方米=0.45公顷 350平方分米=0.35 平方米


1