7和10两个数,哪个数更接近9?

阁楼上的螃蟹 1年前 已收到5个回答 举报

liujiefeijian 幼苗


9-7=2 9和7差2
10-9=1 10和9差1
所以 10和9更接近


5

ningmengdangao 果实


10更接近9


2

一剑光寒两中心 幼苗


答案:9.
理由:9和10是相邻的两个数。


2

我来拉拉 幼苗


(9-7)/9=2/9
(10-9)/9=1/9
2/9>1/9
所以10更接近9


0

leonali 幼苗


4 85


0