得数为24的问题(1、5、5、5)(10、10、4、4)这两组四个数用运算符(+、-、*、/)将上列个数连接起来,得数为

得数为24的问题
(1、5、5、5)(10、10、4、4)这两组四个数用运算符(+、-、*、/)将上列个数连接起来,得数为24,
ldoj6_11rq3a9b 1年前 已收到5个回答 举报

其实是我了 幼苗


5(5-1/5)
(10*10-4)/4


6

柳生xx 幼苗


不可能吧 佩服解出来的人 小弟佩服


2

armel05 幼苗


5(5-1/5)=24

(10*10-4)/4 =24


2

rh_416 幼苗


(10×10-4)÷4=24


0

草根_w 幼苗


1.(10*10-4)/4=24.


0