150亿光年用科学计数法等于多少米谢谢了,

开车的老张 1年前 已收到1个回答 举报

ee老鼠的蘑菇 幼苗


150亿=1.5×10的10次方 所以是1.5×10的10次方×9.46×10的12次方 =14.19×10的22次方 =1.419×10的23次方


4