1纳米=0.000000001米,一种微粒直径830纳米用科学计数法表示为( )米

hongtuzan 1年前 已收到1个回答 举报

91006123 幼苗


科学记数法:a×10^n的形式(其中1≤/a/<10),
1纳米=0.000000001=10^(-9)米

830纳米=830*10^(-9)=8.3*10^(-7)


6