想一想,为什么1/2*3和1/2-1/3相等?

whzuoqi 1年前 已收到1个回答 举报

hikeryang 幼苗


1/2-1/3=(3-2)/(2x3)=1/2x1/3
就是说分子是1分母相差1


10