x+(x-y)+1= 去括号 x-(x-y-1)

爱情的方向2 1年前 已收到2个回答 举报

翼人 幼苗


x+(x-y)+1=x+x-y+1=2x-y+1
x-(x-y-1)=x-x+y+1=y+1


8

sharon99 幼苗


x-(y-x-1)


1