在一块28.26m²的地上堆了一堆高3m的圆锥形沙石,如果用这堆沙石来铺一条宽3m,厚度是20cm的路面可

在一块28.26m²的地上堆了一堆高3m的圆锥形沙石,如果用这堆沙石来铺一条宽3m,厚度是20cm的路面可
铺多长? 做操时李梅站的位置是:从前数是第20个,从后数是第11个,从左数是第32个,从右数是第9个,有多少人在做操?
飞天老鼎 1年前 已收到1个回答 举报

a7ui 幼苗


V砂石=28.26m^2
路长=28.26÷3÷0.2=47.1m
②20+11+32+9-3=69个

1年前 追问

9

飞天老鼎 举报

第一题没看懂

举报 a7ui

圆锥的体积=1/3底面积×高
高为3正好约了