X的平方减7xy加12y的平方=0,则x/y=

crikey 1年前 已收到2个回答 举报

wuqunzhou 幼苗


X^2-7XY+12Y^2=0
(X-3Y)(X-4Y)=0
x-3y=0,得到x/y=3
x-4y=0,得到x/y=4


5

xwy849 花朵


(x/y)²-7(x/y)+12=0
(x/y-4)(x/y-3)=0
x/y=4或x/y=3


2