1:一个袋子里有8个红球,10个白球,5个黄球,至少摸几个才能保证有6个不同的球?

1:一个袋子里有8个红球,10个白球,5个黄球,至少摸几个才能保证有6个不同的球?
2:2世纪80年代,1美元可以对兑换240元日币,1个美国投资者,在日本投资20亿日元,到856年时,一美元可兑换80日币,这时他才撤资,这时他赚了几元?
3:两根同样长的绳子,第一根剪下2/5m,第二根剪下3/5,哪根绳子剪下的长?(考虑绳长大于1米,等于1米,小于1米,这三种情况.
必须要算式!
飞扬的雨儿 1年前 已收到5个回答 举报

omgivg 春芽


5+5+5+1=16


10

吴方朝 幼苗


太多了吧


2

等待-蓝忧 幼苗


这也算小学题目。。。


1

2087387 幼苗


1.10+8+1=19
2.80/240=3 20亿*3=60亿 60亿-20亿=40亿 40亿除240=16666666.666666666666666美元
3.大于1米,2根
等于1米,2根
小于1米,一根


1

wxd19870520 幼苗


这是要干嘛呢


0