李叔叔要在四周时间里制作2万块砖,他第一周完成了任务的七分之一,第二周和第三周分别完成了任务的七分之=

李叔叔要在四周时间里制作2万块砖,他第一周完成了任务的七分之一,第二周和第三周分别完成了任务的七分之=
他前三周一共完成了任的[ ]
朵朵_monica 1年前 已收到4个回答 举报

荷包里的单人床 幼苗


hengkaixinwo ,
1/7+2/7=3/7


6

飘子 幼苗


1/7+2/7+2/7=5/7


2

greatyear 幼苗


7分之1+7分之2应该是吧


0

寒露凝光 幼苗


1/7+2/7+2/7=5/7
前三周一共完成了任的[ 5/7 ]


0