1个成年人一天吃0.5千克米,1亿千克米够他吃多少年?

裸露寄居蟹 1年前 已收到4个回答 举报

秋天不听话 幼苗


365x0.5=182.5千克
1x10^9除182.5=5479452年
希望对你有帮助


1

白米白米偶爱你 果实


天数=1×100000000÷0.5÷365≈547945年


1

middayhu 幼苗


(1亿/0.5)/365=597946年,不过人都不能活那么多年


1

hehedede 幼苗


1、一年以365天来计算
2、那么,一年吃掉的米为,0.5*365=182.5(千克)
3、所以,一亿千克米够吃,10^8/182.5=547945.20547945205479452054794521。
4、也就是说,要吃到第547946年的3月份!


0