40根木方,剁成一个长1米,宽1米,高0.75米的长方体.平均每根木方的体积是多少立方米?合多少立方分米?

lansno 1年前 已收到3个回答 举报

海一杰 春芽


1x1x0.75÷40=0.01875立方米=18.75立方分米


10

michaelbear 幼苗


=1X1X0.75/40=0.01875(m^3)=18.75(dm^3)


0

hudiezhishang 幼苗


1x1x0.75÷40=0.01875立方米=18.75立方分米 对的哦


0