(1)若一个正多边形的每一个内角都比相邻的外角大60度那么这个多边形的边数为?计算过程?(2)请问度...

(1)若一个正多边形的每一个内角都比相邻的外角大60度那么这个多边形的边数为?计算过程?(2)请问度...
(1)若一个正多边形的每一个内角都比相邻的外角大60度那么这个多边形的边数为?计算过程?(2)请问度数化’(分)的方法?(分)’化为度数方法?请回答你会的
傲茗 1年前 已收到1个回答 举报

依旧寒凉 春芽


设内角X°
X+X-60=180
2X=240
X=120 180-120=60
360÷60=6
答:为6边形.


10