0.09x^8y^6=( )^2

红色主旋律 1年前 已收到2个回答 举报

79930 幼苗


0.09x∧8*y∧6
=9/100*(x∧4)²*(y³)²
=(3/10)²*(x∧4)²*(y³)²
=(3/10*x∧4*y³)².
所以括号里填3/10*x∧4*y³


6

小猪快跑520 幼苗


0.09x^8y^6=(0.3x^4y^3 )^2


0