90 79 70 63 58 找规律

0alwx 1年前 已收到1个回答 举报

nddss 幼苗


90 - 79 = 11
79 - 70 = 9
70 - 63 = 7
63 - 58 = 5
差值是按照奇数依次减小,下一个数应该是58 - 3 = 55


2