3个2002位数的运算99.9×88.8/66.6的结果是什么?有什么特点?怎么算的?

ehand 1年前 已收到1个回答 举报

维少爷 幼苗


99.9=3×33.3
88.8=2×44.4
66.6=2×33.3
原式=3×33.3×2×44.4/(2×33.3)
分子中间的33.3×2与分母消掉
原式=3×44.4=133...32
2003位,中间2001个3


6