2-4+6-8+10-12```-100+102

NEWYOUNG2 1年前 已收到4个回答 举报

会飞的蓝眼泪 幼苗


52


6

mzm1977 幼苗


两个两个的算。把第一个2放一边6-4=2 10-8=2 102-100=2


2

xk5539408 幼苗


2


1

小哈尼大哈猪 幼苗


原式=2+6+10+...102-(4+8+12+...100)=(2+102)*26/2-(4+100)*25/2=52


0