五年级植树145棵,五年级比六年级植树多20棵,六年级比五年级少几分之几?

wamgb 1年前 已收到4个回答 举报

我们大寒冥vv 花朵


晔ye宝宝 ,你好:
20÷145=4/29


3

cjkdsoufaspudfu 幼苗


20÷145=4÷29=4/29


2

雪夜微微 果实


20÷145=4/29


1

life400 花朵


六年级比五年级少:20÷145x100%=13.8%


1