牵引力与速度的倒数关系图怎么看,即F-1/V

anye59ok 1年前 已收到1个回答 举报

购物成癖 幼苗


P=W/t=F*(s/t)=F*V
如果F是y轴的话
所以斜率表示功率
如果F是x轴的话
斜率的导数表示功率


3