找规律:1/2,1又2/3,2又3/4,(),4又5/6,().

Edwinabear 1年前 已收到3个回答 举报

lijunlan555 幼苗


1/2,1又2/3,2又3/4,(3又4/5),4又5/6,(5又6/7).n又(n+1)/(n+2)...


6

末v1爱 幼苗


1/2 —— 0+ 1/2 —— 0、1、2
1+ 2/3 —— 1、2、3
2+ 3/4 —— 2、3、4
3+ 4/5 —— 3、4、5
4+ 5/6 —— 4、5、6
5+ 6/7 —— 5、6、7


1

一步一罪化 幼苗


规律是:(n--1)又n/(n+1) (n=1,2,3,4,。。。。。)。看不明白什么看不明白呀? 根据我所说的规律:当n=1时,n--1=0,, n+1=2, (n--1)又n/(n+1)=0又1/2=1/2, 当n=2时,n--1=1, n+1=3, (n--1)又n/(n+1)=1...


1