关于乘法分配律的一个问题乘法分配律对于两个数的差与一个数相乘的情况( ).下面不妨再举个类似的例子,通过计算来验证一下.

关于乘法分配律的一个问题
乘法分配律对于两个数的差与一个数相乘的情况( ).下面不妨再举个类似的例子,通过计算来验证一下.
答得好的不仅有题目里的80财富值,我还会给他追加分数!
21恋爱世纪 1年前 已收到1个回答 举报

浪尖上的轻舞 幼苗


(a-b)×c=ac-bc
例:
20×(37-27)
=20×37-20×27
=740-540
=200

1年前 追问

3