∨11与√5+√3比较大小

terry0804 1年前 已收到3个回答 举报

逸凡99 幼苗


两者直接平方.前者等于11 后者(√5+√3)^2=5+2*√15+3=8+2√15 √15比4小一些,所以√5+√3大


2

laowu99 幼苗


第二大


1

yanyw_yn 幼苗


√11<√5+√3


0