一个电阻器两端电压从2v增加到2.8v,通过该电阻器的电流增加0.1A,则该电阻器的电阻器是( )欧?

一个电阻器两端电压从2v增加到2.8v,通过该电阻器的电流增加0.1A,则该电阻器的电阻器是( )欧?
如果对,先入为主
移动车管家 1年前 已收到4个回答 举报

ygy1010 幼苗


R=△U/△I=(2.8V-2V)/0.1A=8Ω 保证正确


1

bnrqs 幼苗


你到百度里搜


2

飞2F 幼苗


I=U/R
带如即可
R=8/0.1=80欧


2

jing771122 幼苗


2.8-2=0.8V
0.8/0.1=8欧


1