数学题一部手机3600元,甲商场打八五折,乙商场满500元减100元以此类推,哪个便宜,

kevie2008 1年前 已收到4个回答 举报

菁菁小丫头 幼苗


甲商场:优惠价格=3600×85%=3060元
乙商场:3600÷500=7余100元优惠价格=3600-7×100
=2900元
所以:乙商场便宜.
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


9

房中下雨 幼苗


3600乘百分之八十五。 3600里有7个500=7乘100=700
等于3060 =2900
3060大于2900


1

亡羊之一 幼苗


甲3600*0.85=3060元
乙3600/500=7.2
7*100=700
所以3600-700=2900元
所以乙便宜


0

suzhouwuzang 幼苗


甲商场:3600×85%=3060(元)
乙商场:3600÷500=7.2
3600-100×7=2900(元)
所以乙商场便宜


0