一个面粉加工厂用800千克小麦磨出680千克面粉,出粉率是多少?按照这样的出粉率,4.8吨小麦可磨面粉多少吨

一个面粉加工厂用800千克小麦磨出680千克面粉,出粉率是多少?按照这样的出粉率,4.8吨小麦可磨面粉多少吨
快.急.
月芽儿在柳梢 1年前 已收到1个回答 举报

lzbqm8 幼苗


一个面粉加工厂用800千克小麦磨出680千克面粉,出粉率是=680/800=85%

按照这样的出粉率,4.8吨小麦可磨面粉=4.8*85%=4.08吨


4