9x-14×5.5=58解方程(完整的)

馨喜 1年前 已收到3个回答 举报

roll7096 幼苗


9x-14×5.5=58
9x-77=58
9x=58+77
9x=135
x=15


16

股魔二号 幼苗


9x=58-14*5.5


3

olin101 幼苗


9x=58+77


1