三十六除以(十二分之五减四分之一)乘一又九分之一

三十六除以(十二分之五减四分之一)乘一又九分之一
要简算
86866464 1年前 已收到4个回答 举报

oO好甜Oo 幼苗


36÷(5/12-1/4)×10/9
=36÷2/12×10/9
=36×6×10/9
=4×60
=240

1年前 追问

2

86866464 举报

要简算

举报 oO好甜Oo

36÷(5/12-1/4)×10/9 =36÷(5/12-3/12)×10/9 =36×10/9÷2/12 =40÷1/6 =40×6 =240

Vividcat 幼苗


36÷(5/12-1/4)×10/9
=36÷2/12×10/9
=36×6×10/9
=4×60
=240


2

郁闷要ll1 幼苗


36/(5/12-1/4)*10/9
=36/(1/6)*10/9
=240


1

riki414 幼苗


[(5/12-1/4)/36]*10/9=
[(1/6)/36]*10/9=
[1/216]*10/9=
[1/216]*10/9=
10/1944=5/972


0